Cadbury World

Кэдбериуорлд (Cadbury World)

 Англия. Бирмингем. Кэдбериуорлд (Cadbury World)

Сладости способствуют выработке гормона радости и поднимают настроение, а оказаться в атмосфере веселья можно на кондитерской фабрике Кэдбериуорлд в Борнвиле. Это недалеко от Бирмингема. «Мир Кэдбери» был открыт в 1990 году, как музей. Сейчас это огромный парк развлечений.

Каждый из 14 отделов аттракциона рассказывает об истории компании и возникновении шоколада в разных интерпретациях.

В «The Aztec Jungle», прогулявшись по «джунглям» с водопадами, узнаете об ацтеках и их напитке из какао-бобов. 

Увлекательный 3-D рассказ о дороге какао-бобов в Европу можно узнать в «The Journey to Europe». Зона сделана в виде парусного корабля.

Спектакль в «Bull Street» перенесет посетителей на 190 лет  назад в магазин Джона Кэдбери, где продавался первый горячий шоколад.

В зоне «The Cadbury Story» туристы узнают, как возникла сама компания и «Cadbury Dairy Milk» – их знаменитый шоколад. «Chocolate Making» знакомит с процессом изготовления шоколада.

В «Manufacturing» можно узнать о технологии производства и ассортименте выпускаемых компанией сладостей.  А «Packaging Plant» расскажет и покажет в трехмерном изображении, как протекает упаковочный процесс, полностью выполняемый роботом Flex6.

Покататься среди шоколадных фигур на уникальных «бобомобилях» можно в зоне «Cadabra». «Demonstration Area» – это отдел, где работают с плавленым шоколадом, и каждый желающий сможет попробовать себя в этом деле.

В зоне «Advertising» показывают рекламные ролики компании за всю ее историю. Веселым является отдел «Purple Planet» с разнообразными развлечениями.

«The World's Biggest Cadbury Shop» – это зона приобретения сувениров. Там находится огромный магазин с продукцией компании.   В «The Bournville Experience» узнают историю самого города Борновиль и о семье Кэдбери, а помогут в этом интересные экспонаты. Самая любимая зона всех посетителей – «Essence». Здесь каждый становится творцом своего собственного шоколада, который затем может съесть.

Чтобы попасть в «Мир Кэдбери», забронируйте билеты заранее. Не менее полумиллиона человек приезжают туда ежегодно со всего мира. Вход стоит десять фунтов.

Кэдбериуорлд не оставит равнодушным ни одного человека. Каждый найдет для себя нечто интересное. А дети вообще будут в восторге, оказавшись будто в сказочном сладком домике. Но без злой ведьмы.

  • Cadbury World 0
Cadbury World 0